Яндекс.Метрика
О сосульках на крышах домов просят сообщать в министерство и контакт-центр
17:1603 апреля 2018

С потеплением снежные шапки и сосульки на крышах домов стали более опасными. Часть обледеневших глыб сбили коммунальные службы, часть упала сама. Но в регионе пока еще остаются кровли, с которых опасно свисает наледь, и есть вероятность подтопления дворов талыми водами. 

По информации и.о. министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александра Черепана, специалисты ежедневно контролируют очистку от снега и наледи придомовых территорий и кровель.

За прошедшую неделю проверено состояние 34 дворов в Ульяновске и Димитровграде. На 26 уборка была проведена, по остальным в управляющие компании направлены требования об устранении нарушений.

По данным муниципальных образований, за неделю работа по очистке крыш от снега и сосулек выполнена на 85%. О случаях ненадлежащей уборки дворов и кровель от снега жителей Ульяновской области просят сообщать в соответствующие службы.

Звонки по всей области принимает горячая линия министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта: (8422) 41-48-15. У жителей Ульяновска звонки принимает Контакт-центр по телефонам 05 и (8422) 73-79-11.