Яндекс.Метрика
О предстоящей проверке ульяновские предприниматели узнают в приложении «Госуслуги Бизнес»
16:0317 июля 2018

Воспользоваться программой можно, используя логин и пароль от Единого портала госуслуг. Сервис предупредит индивидуального предпринимателя или владельца организации о штрафах, задолженностях и предстоящих проверках.

«Через приложение можно узнавать о взыскиваемых долгах, штрафах на транспорт компании и многом другом. Оплатить штрафы в «Личном кабинете» пока нет возможности, но можно вовремя о них узнать. Это позволит избежать блокировки счета. А информация о проверке позволит вовремя к ней подготовиться», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Если индивидуальный предприниматель уже имеет подтвержденную учетную запись как физическое лицо, он сможет создать учетную запись ИП с прежним логином и паролем. Юридическому лицу для этого понадобится электронная подпись. В обоих случаях создание учетной записи пока доступно только в версиях для персонального компьютера.

Чтобы добавить сотрудника или коллег в учетную запись организации или предпринимателя, необходимо отправить им приглашение на электронную почту. После перехода по ссылке, которая будет отображена в письме, и авторизации работники получат доступ к просмотру сообщений в профиле компании или ИП.

Подробную информацию о регистрации в приложении, настройке уведомлений и доступа в учетную запись сотрудников организации можно найти в разделе «Справка» на главной странице программы.

Приложение доступно в интернет-магазинах Google Play и App Store.