Яндекс.Метрика
Новогодняя губернаторская ярмарка в Ишеевке принесла около трёх миллионов рублей выручки
11:1411 декабря 2018

Ярмарка прошла в минувшую субботу на площади Ленина в Ишеевке. Торговля велась с 82 машин. Посетителями стали более трёх тысяч человек.

По информации специалистов Минсельхоза региона, на ярмарке было продано 3,5 тонны картофеля, две тонны капусты, более полутора тонн репчатого лука, почти одна тонна моркови, 400 килограммов свёклы. Помимо этого, в ходе торговли посетители приобрели около четырёх тонн сахара, три – мяса, по две тонны муки и круп, тонну молочной продукции, а ещё 700 килограммов растительного масла, 400 – мясных и колбасных изделий, по 300 – птицы и мёда, по 200 килограммов – сыра, фруктов, хлебобулочных изделий.

Как уточняет руководитель профильного ведомства Михаил Семёнкин, в этом году осенний сезон сельхозярмарок начался с 22 августа. Они прошли во всех муниципальных образованиях региона, а также в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Ишеевке, Чердаклах. Население активно приобретает продукты к новогоднему столу. Одним из самых популярных и востребованных товаров является мясо. Цены, как и прежде, находятся на контроле у специалистов Минсельхоза не превышают рекомендованных пределов.

Сезон 2018 года планируется завершить новогодней ярмаркой, которая пройдёт 15 декабря в Заволжском районе на проспекте Ульяновском.