Яндекс.Метрика
Новая школа в микрорайоне «Юго-Западный» откроется в октябре
9:1614 сентября 2018

Новая школа под названием «Губернаторский лицей» в микрорайоне «Юго-Западный» готовится к открытию в октябре. Строительство началось в марте 2017 года. Школа рассчитана на тысячу учеников, которые уже набраны – всего получилось 39 классов. В школе будет 7 классов для первоклассников – их 236 человек. На сегодня здесь завершились поставки школьной мебели, оборудования для студии звукозаписи, видеостудии, концертного и видеозалов, конференц-зала.

Определен и состав педагогического коллектива в количестве 62 человек. Глава региона Сергей Морозов встретился с педагогами новой школы. Он отметил, что Губернаторский лицей – одно из уникальных учреждений образования для всего ПФО.

«Школа уже практически готова, и сейчас мы должны подумать о содержательной стороне учебного процесса и о поддержке молодых и перспективных учителей. Именно с ними вместе мы продолжим совершенствовать образовательную систему. Сегодня я поручил проработать индивидуальные программы развития для всех педагогов новой школы, чтобы наши дети получили самое лучшее, передовое образование», – сказал глава региона.

Директор Губернаторского лицея Владимир Обласов рассказал, что в школа будет многопрофильной, помимо развития цифрового направления, здесь будет открыто много различных секций – робототехника, школьное телевидение, радио. Предусмотрено языковое направление, ведутся переговоры с преподавателями китайского языка, будут работать три экономических класса, естественнонаучный и архитектурно-художественный профиль.