Яндекс.Метрика
Нижегородская компания построит в Димитровграде завод сухих строительных смесей
13:1703 декабря 2018

На очередном заседании инвестиционного совета Ульяновская область и производитель стройматериалов «ЕК Кемикал» подписали соглашение о создании в регионе нового завода по выпуску сухих строительных смесей. Предприятие разместится на площадке ТОСЭР «Димитровград». Помимо строительных смесей, предприятие будет выпускать также универсальные грунты и краски. По словам генерального директора «ЕК Кемикал» Сергея Осетрова, компания имеет намерения занять лидирующие позиции в ПФО.

«Нас привлёк Димитровград своими беспрецедентными льготами для инвесторов. Плюс ко всему, Ульяновска область удобна с точки зрения логистики для наших основных рынков. Создав здесь производство, мы рассчитываем стать лидером по продажам сухих строительных смесей», – сказал Сергей Осетров.

Значимость проекта подчеркнул и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, отметив, что промышленный потенциал Димитровграда растёт.

«Приход новых инвесторов подтверждает верный курс инвестиционной политики нашего региона. Уверен, что в будущем территория опережающего Димитровграда будет активно наполняться новыми резидентами, давая рабочие места местным жителям».

Проект «ЕК Кемикал» планируется запустить в эксплуатацию до конца 2020 года. Предприятие будет поставлять продукцию, в основном, на рынки Поволжья, в первую очередь, Самарской области и Татарстана. Важно, что в процессе инвестор намерен сотрудничать с местными компаниями, используя их в своём производстве их сырьё.

Инвестор вложит в проект 250 миллионов рублей и даст на первом этапе работу 50 жителям региона.