Яндекс.Метрика
Нескучный сквер приглашает на Неделю открытий и путешествий
16:3020 июля 2018

С 24 по 27 июля в Нескучном сквере (сквер имени Карамзина) пройдет Неделя открытий и путешествий.

Она познакомит с достижениями известных учёных. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах, викторинах, интерактивных играх и конкурсах. Каждый день Недели посвящен конкретной тематике.

Дети и их родители станут участниками интерактивного занятия «Научные открытия вместе с Ломоносовым», познакомятся с книжными выставками «М.В. Ломоносов – основоположник российской науки», «Величайшие открытия человечества», «Великие путешественники и первооткрыватели», с интернет-журналом о науке и научных открытиях «ПостНаука», мастер-класс по следам путешествия Ивана Гончарова на фрегате «Паллада», просмотр познавательных видеофильмов, путешествие по страницам электронного журнала «Небосвод», интерактивные занятия по рабочей тетради «Ра-Итиль-Волга» и многое другое.

26 июля в 17:00 здесь начнется праздничная программа «Папа лучше всех!», посвященная Дню отца. Самых читающих отцов протестируют на знание своего ребенка, предложат на скорость смастерить семейный бумажный корабль и спеть колыбельную. Дети смогут принять участие в конкурсе рисунков «Рисуем папу».