Яндекс.Метрика
Нескучный сквер приглашает на квест «К школе готов!»
14:1530 августа 2018

1 сентября в 11 часов в Нескучном сквере (сквер имени Карамзина) пройдет мини-квест для школьников «К школе готов!». Проводит праздник, посвященный Дню знаний детская библиотека № 24 имени Пушкина.

Каждая станция мини-квеста будет посвящена одному из школьных предметов: математике, литературному чтению, русскому языку, физкультуре и здоровому образу жизни, изучению окружающего мира.

Школьников ждут литературная игры «Буква заблудилась», «Почитаем-поиграем», интерактивная математическая игра «Логическая пирамида», мастер-класс «Геометрическая семейка». На станции «Окружающий мир» можно будет обсудить вопрос «Почему мы так говорим?», поискать полезные ископаемые в Ульяновской области, собрать «Грибное лукошко». Завершат праздник физкультминутка «Зарядка для хвоста!» и «Паровозик «Здоровье».

Участники будут выполнять задания, играть в настольные игры, отвечать на вопросы, выполнять поделки и получат отметку о готовности к школе по каждому предмету. Участники квеста, прошедшие все этапы, будут приглашены на праздничную развлекательную программу «Секреты школьного портфеля». Все пришедшие смогут устроить битву воздушными шарами, поучаствовать в шоу мыльных пузырей, сыграть в твистер для большой компании, порисовать ладошками на общем полотне и поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте.