Яндекс.Метрика
«Nebolshoy театр» покажет спектакли о войне в Ульяновске и районах области
17:3823 апреля 2018

Марафон событий ко Дню Победы объявил театр юного зрителя. В преддверии 73-й годовщины коллектив представит зрителям спектакли «Рыцарь неба» и «Концерт фронту», посвященные героическому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. В ближайшие две недели театр побывает в пяти районах Ульяновской области.

Увидеть спектакль «Концерт фронту» в Ульяновске можно будет 29 апреля и 5 мая в 18:00. 4 мая в 12:00 начнется постановка в селе Тагай Майнского района, в центре культуры и досуга. 8 мая «Концерт фронту» увидят жители Чердаклинского района в местном доме культуры. Начало в 12:00.

Премьера сезона «Рыцарь неба» поставлена в рамках мобильного театрального проекта «Дорогами Героя». Спектакль увидят жители Сенгилея в доме культуры 27 апреля. Начало в 14:00. 7 мая театр приедет в Вешкайму. Начало в 13:00 в доме культуры. А в Инзе показ пройдёт в этот же день в 17:00 в Центре культурного развития.

Программа «Дорогами Героя» реализуется при партнерстве Фонда поддержки театрального искусства «Премьера» с использованием средств гранта президента РФ.

«Жители разных, в том числе отдаленных населенных пунктов региона смогут узнать о жизни, боевом пути и подвигах легендарного лётчика и нашего земляка, дважды Героя Советского Союза Ивана Полбина, о выдающихся артистах фронтовых концертных бригад, таких как Клавдия Шульженко, Лидия Русланова, Николай Крючков, Леонид Утесов и других», – рассказал директор – художественный руководитель театра Эдуард Терехов.

Познакомиться с афишей театра на апрель и май можно на официальном сайте театра. Телефон кассы: 32-22-18.