Яндекс.Метрика
Навесы на остановках, цвета и эмблемы. Садоводческие товарищества в Ульяновской области приведут к единому стилю
13:3403 июля 2018

Агентство архитектуры и градостроительства по инициативе губернатора начал разработку рекомендаций по оформлению садоводческих товариществ, которые находятся в черте города Ульяновска.

«Данные садоводческие товарищества находятся в Ульяновске и являются частью городской среды, но выглядят крайне запущенными. Они расположены вдоль оживленной трассы, и ежедневно на них обращены взоры тысяч людей, проезжающих мимо», – отметила заместитель председателя правительства Светлана Колесова.

В рекомендациях садоводам предложат варианты оформления садовых домиков и административных зданий СНТ, ограждений приусадебных участков, а также благоустройства мест общего пользования.

Например, на остановочных павильонах рекомендуется установить навесы, скамейки и расписание маршрутов. На территории общественного центра необходимо установить информационные стенды, скамейки, урны, освещение и привести в порядок зеленые насаждения. Внутри садоводческих товариществ предлагается построить подъездные пути с твердым покрытием.

Кроме этого, будут даны варианты цветовых решений зданий, примеры оформления нумерации участков и даже благоустройства самого сада.

Экспериментальными площадками для реализации рекомендаций станут СНТ «Сокольники», «Черемушки», «Вишневый сад» и «Малинки», которые расположены вдоль проспекта Нариманова.