Яндекс.Метрика
Народным умельцам предлагают придумать сувенир Симбирского-Ульяновского края
13:1311 июля 2018

Жителей нашего и других регионов приглашают принять участие в межрегиональном заочном конкурсе на лучший эскиз или макет Симбирского-Ульяновского сувенира.

Участниками могут стать мастера декоративно-прикладного искусства, народные умельцы, руководители творческих объединений из учреждений культурного-досугового типа и других ведомств субъектов Российской Федерации в возрасте от 18 лет и выше. 

Предлагается создать бренд «Симбирский-Ульяновский сувенир», в творческом воплощении которого найдут отражение художественные элементы, характерные для Симбирского-Ульяновского края.

Конкурс входит в межрегиональную творческую лабораторию «Интеграция традиций: Симбирская губерния и 73 регион» и всероссийский фестиваль-конкурс русских свадебных обрядов «Свадьба в Обломовке». Лаборатория пройдёт с 28 по 30 сентября. Её участниками станут профессиональные мастера, мастера-любители, специалисты в области декоративно-прикладного искусства Ульяновской области и регионов России. В программу войдут мастер-классы, круглый стол, выставки-продажи, экскурсии. Участники представят свой опыт работы в сфере художественных ремёсел и сувенирного производства, расширения ассортимента и повышения качества, обменяются опытом по технологии изготовления продукции. 

Ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте Центра народной культуры.

Эскизы и макеты принимаются до 31 августа в музее народного творчества – филиале Центра народной культуры Ульяновской области на электронный адрес muzeint91@yandex.ru с пометкой «Конкуср». Фотографии должны быть в формате jpg размером не менее 1,5 мегабайт и не более 30 мегабайт. Количество фотографий эскиза – не более 3-5 штук.

Контактные телефоны: 8(8422) 44-19-75, 89093581002 – заведующая музеем Смирнова Маргарита Константиновна.