Яндекс.Метрика
Налоговые инспекции приглашают на Дни открытых дверей
15:0320 апреля 2018

23 и 24 апреля во всех налоговых инспекциях Ульяновска пройдут Дни открытых дверей. Все жители города смогут получить консультации специалистов по вопросам заполнения налоговых деклараций и оформлению налогового вычета.

Также налогоплательщикам расскажут о новостях налогового законодательства, работе онлайн-сервисов ФНС России, консультанты помогут подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно подавать декларацию о доходах онлайн, отслеживать статус ее проверки, отправлять запросы в налоговые органы и проверять задолженность. Время работы с 9:00 до 20:00.

Напомним, не позднее 3 мая в обязательном порядке представить декларации по форме 3-НДФЛ обязаны физлица, получившие доход:

— от продажи имущества и имущественных прав (жилых домов, квартир, земельных участков, долей в указанном имуществе, транспортных средств, гаражей, находящихся в собственности менее трех лет, акций, доли в уставном капитале организации и др.),

— от сдачи любого имущества в аренду,

— от выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей и организаторами азартных игр,

— от оказания услуг по репетиторству, уходу за пожилыми (больными) людьми, организации развлекательной деятельности, реализации леса, от получения в дар земельных участков сельскохозяйственного назначения.

В декларации налогоплательщики самостоятельно рассчитывают сумму НДФЛ, которую не позднее 16 июля 2018 года нужно уплатить в бюджет.