Яндекс.Метрика
На железнодорожном перегоне «Цильна – Шумовка» мужчина погиб, попав под грузовой поезд
17:1404 апреля 2018

О случившемся сообщил машинист поезда. Трагическое происшествие произошло в 23:25 3 апреля, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Пожилой мужчина шел по перегону «Цильна – Шумовка» Куйбышевской железной дороги. Со слов машиниста, он находился внутри железнодорожной колеи. Машинист, увидев мужчину, пытался экстренно затормозить железнодорожный состав, но трагедии избежать не удалось. Мужчина скончался от полученных травм.

На место происшествия выезжал Ульяновский транспортный прокурор и следственная группа. По факту проводится доследственная проверка, её ход находится на контроле транспортной прокуратуры.

Транспортная прокуратура напоминает: переходить железнодорожный путь можно только по пешеходным настилам, мостам или в специальных местах, например, на переездах. При переходе нужно вынуть наушники и не разговаривать по телефону, чтобы услышать сигналы приближающегося поезда и объявления диктора. Опасно ходить по железнодорожному пути на станции и на перегоне, особенно внутри колеи. Нельзя переходить путь по переездам при закрытом шлагбауме.