Яндекс.Метрика
На Ульяновскую область идут снегопад и метель
14:4723 декабря 2018

Штормовое предупреждение распространило управление МЧС по Ульяновской области. По данным регионального гидрометеоцентра, в ночь на 24 декабря, а также завтра днем, на территории области ожидается снегопад, метель, сильный юго-восточный ветер порывами до 15-20 метров в секунду, на дорогах снежные заносы.

Управление МЧС обращается к жителям области с просьбой в момент ухудшения погоды по возможности воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. Автолюбителям нужно быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим, дистанцию и правила дорожного движения.

Любителям зимней рыбалки необходимо иметь при себе исправные средства связи, приборы навигации и не рыбачить в одиночку.

Пешеходам, прежде чем выйти на улицу, стоит обратить внимание на свою обувь, пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Переходите дорогу только в разрешенных местах, желательно иметь на одежде светоотражающие элементы. Не начинайте свое движение до полной остановки автотранспорта.

Если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните в службу спасения 01 или 112 по мобильному телефону (звонок бесплатный).