Яндекс.Метрика
На строительство двух дорог в новых микрорайонах Ульяновска выделят дополнительно 29 миллионов рублей
11:0102 апреля 2018

Об этом рассказал министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин. В этом году началось строительство дорог по улицам 154-й Стрелковой Дивизии в Засвияжском районе и Еремецкого на участке от проспекта Ливанова до проспекта Генерала Тюленева в Заволжском районе. Работы ведутся рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жильё».

«Развитие транспортной инфраструктуры сокращает время на дорогу, повышает доступность района проживания, тем самым делая его привлекательней для потенциальных жильцов и комфортнее для уже живущих в этих районах людей», – сообщил Дмитрий Вавилин.

Сейчас в новых микрорайонах строятся две школы на тысячу мест в каждой, а также две упомянутые автодороги. В прошлом году в Ульяновске в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жильё» построили пять дорог в Заволжском и Засвияжском районах, на заключительном этапе строительства находятся два детских сада в Заволжье.

Губернатор Сергей Морозов во время последнего визита на строительную площадку школы в микрорайоне «Юго-Западный» поручил заняться благоустройством территории, чтобы школьникам было комфортно добираться до учебного учреждения и проводить досуг.