Яндекс.Метрика
На стабилизацию ситуации в сфере медицины областное правительство направило 319 миллионов рублей
16:0522 августа 2018

Сегодня в ходе последнего заседания депутатов регионального Заксобрания V созыва министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая сообщила, что в ближайшее время на поддержку отрасли здравоохранения направят более 300 миллионов рублей.

По словам Буцкой, эти средства удалось выделить, благодаря перераспределению дополнительных доходов и средств ТФОМС. «Около 243 миллионов мы смогли направить на решение проблем здравоохранения за счёт пераспределения допдоходов, и более 70 миллионов выделяет фонд медицинского страхования», – сообщила Буцкая.

Министр здравоохранения Сергей Панченко рассказал, что выделенные средства будут в первую очередь направлены на выплату заработных плат и повышение окладов младшему медперсоналу, решение проблем с ГСМ и лекарственным обеспечением медицинских учреждений региона. «Мы получаем более трёхсот миллионов рублей, из них 60 миллионов уйдут в фонд заработной платы, а ещё 38 на лекарственное обеспечение», – рассказал Панченко.

«На заседаниях мы заслушали медицинскую палату, представителей минфина и министерства здравоохранения. Благодаря нашей работе мы смогли изыскать средства в размере 319 миллионов рублей, которые будут направлены на стабилизацию ситуации. Надо наводить порядок в сфере здравоохранения, я рад что руководство области очень оперативно среагировало на сложившуюся ситуацию», –отметил сенатор Сергей Рябухин, возглавляющий чрезвычайную комиссию по решению кризисной ситуации в отрасли здравоохранения.