Яндекс.Метрика
На содержание автомобильных дорог Майнского района направят более 370 миллионов рублей
16:2305 июня 2018

В этом году обещают отремонтировать дороги Майнского района, ведущие к социально-значимым объектам. На прошлой неделе ход ремонтных работ в муниципалитете проконтролировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, отметивший важность приведения в порядок улицы Парковой, где находятся детский сад и по которой проходит автобусный маршрут, связывающий микрорайон Лесокомбината с центральной частью Майны. Протяжённость ремонтируемого участка 1,5 километра. Общая стоимость дорожных работ в Майнском районе составит 376 миллионов рублей, 109 из которых направляется на магистрали регионального и межмуниципального значения.

Помимо улицы Парковой, будут отремонтированы участки автодорог «Тагай – Майна», «Урено-Карлинское – Чуфарово» и федеральной трассы «Саранск – Сурское – Ульяновск» в районе села Подлесное. Кроме нового дорожного полотна, в муниципалитете установят освещение на пешеходных переходах, 4 остановочных павильона и новые дорожные знаки. Кроме этого, в «Тагайском сельском поселении» приведут в порядок мостовую переправу. Все работы закончат к 1 сентября.

Финансирование на этот дорожный сезон, напомним, составило 10,1 миллиарда рублей, тогда как в 2017-м на эти цели ушло 9,7 миллиарда. На строительство и ремонт дорог местного значения планируется направить более двух миллиардов. До сентября дорожники отремонтируют 24 отрезка дорожного полотна региональных трасс общей протяжённостью 63 километра.