Яндекс.Метрика
На сельхозярмарке в Железнодорожном районе продано товаров на 15,3 миллиона рублей
12:3729 октября 2018
Мероприятие состоялось 27 октября на проспекте Гая в Ульяновске. В нём было задействовано более 420 автомобилей. Ярмарка стала рекордной по числу посетителей – на нее пришли более 23 тысяч человек.  

Свою продукцию предлагали горожанам и гостям крестьянские фермерские и личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели, сельхозпредприятия всех форм собственности и потребительской кооперации. По ценам ниже рыночных можно было приобрести мясные и молочные продукты, овощи и фрукты нового урожая, мёд, крупы и многое другое. В общей сложности было реализовано сельхозпродукции на 15,3 миллиона рублей.  

Помимо торговых проводились и другие мероприятия. Так, например, депутаты Ульяновской городской думы, представляющие Железнодорожный район, провели приём граждан, а также организовали акцию «Добрая корзина», в которую внесли каждый свой вклад. В результате четыре малоимущие семьи получили помощь в виде сельхозпродукции. Вручать продовольственные наборы малообеспеченным жителям своего округа становится для депутатов УГД доброй традицией. Они успешно провели такие акции практически во всех районах города.

В свою очередь, граждане с ограниченными возможностями здоровья имели возможность воспользоваться услугами волонтёров и социального такси для доставки покупок. Впервые в практике таких мероприятий была проведена мини-ярмарка вакансий. Особое внимание уделялось гражданам предпенсионного и пенсионного возрастов. Их обращения касались не только трудоустройства, но и освоения новых профессий. К слову будет сказано, на ярмарке вакансий соискатели имели возможность пообщаться с крупнейшими работодателями Железнодорожного района.

И как давно уже стало привычным, творческие коллективы областного центра подготовили для посетителей ярмарки насыщенную культурную программу.

График проведения ярмарок не меняется:

10 ноября – Димитровград, площадь Советов;
17 ноября – Засвияжский район Ульяновска, ТК «Звезда»;
24 ноября – Новоульяновск, площадь Ленина, Чердаклы, площадь Ленина;
1 декабря – Ленинский район Ульяновска, улица Минаева;
8 декабря – Ишеевка, площадь Ленина;
15 декабря – Заволжский район, проспект Ульяновский.