Яндекс.Метрика
На ремонт Ульяновского театра юного зрителя направят 380 миллионов
9:1014 декабря 2018

Ремонт театра юного зрителя начнется после завершения театрального сезона.

В проекте областного бюджета региона на 2020-2021 годы на реконструкцию предусмотрено 200 миллионов рублей, из которых более 8 миллионов пойдет на изготовление сметы. Кроме этого, ведется работа по привлечению более 180 миллионов из федерального бюджета.

«NEBOLSHOY ТЕАТР занимает особое место на культурной карте Ульяновской области. Учреждение представляет творческий потенциал региона на престижных международных и всероссийских театральных фестивалях, реализует амбициозные гастрольные проекты на территории страны и за рубежом. Театр умеет найти подход к разным категориям зрителей, поэтому его спектакли любят и знают в регионе и за его пределами», - рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

По словам директора и худрука «NEBOLSHОГО ТЕАТРА» Эдуарда Терехова, на данный момент в репертуаре 16 постановок для детей, молодежи и взрослых. Ежегодно спектакли посещают более 30 тысяч человек. «Благодаря гастрольной, проектной деятельности, участию в фестивалях мы постоянно расширяем зрительскую аудиторию и партнерскую сеть, налаживаем новые деловые контакты. Особенно радует, что многие наши творческие начинания находят поддержку на региональном и федеральном уровнях, что даёт мощный импульс для развития учреждения», - отметил Терехов.

В этом году театр дал две премьеры, одной из которых - спектаклем «История одного похищения» по мотивам рассказа О.Генри «Вождь краснокожих» будет дан старт Году театра в области.