Яндекс.Метрика
На расчистке областных дорог от снега работают почти 300 машин
8:4124 декабря 2018

Минувшей ночью в Ульяновскую область пришли снегопады и метель. По сообщению министра промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта Дмитрия Вавилина, на 7 часов утра все направления в Ульяновской области открыты, аэропорт, железнодорожный и автовокзалы работают в соответствии с графиком.

На расчистке областных магистралей от снега сегодня утром работают около 300 единиц спецтехники. Как сообщает начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Игорь Бычков, в Ульяновске минувшей ночью на снег убирали 85 машин, для борьбы с гололедом использовали 18 кубометров солевого раствора, 10 тонн твердого реагента и 75 тонн песко-соляной смеси. «Проезд обеспечен, ситуацию на дорогах осложняет порывистый ветер, перемёты. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию!» - обратился к автолюбителям Бычков в «Твиттере».  

Глава города Сергей Панчин в связи с обильным снегопадом и метелью попросил автовладельцев убрать с улиц длительно припаркованные автомобили, а также не оставлять свои транспортные средства на обочинах проезжей части во избежание проблем с подходом техники. Это касается как основных транспортных магистралей, так и внутриквартальных проездов.