Яндекс.Метрика
На птицефабрику «Тагайская» заведено уголовное дело за хищение чужого имущества
11:2015 ноября 2018

В 2013 году фирма «Птицефабрика Тагайская» заявила о начале строительства трех домов по улице Красноармейской и в переулке Красноармейском на условиях долевого участия. Спустя пять лет дома не сданы, а строительство заморожено по причине банкротства застройщика.

За это время руководство птицефабрики «Тагайская» привлекло более 550 миллионов рублей денежных средств граждан, но, как установила прокуратура, на строительство многоквартирных домов была потрачена гораздо меньшая сумма. Таким образом, дольщикам был причинён имущественный ущерб на сумму более 217 миллионов рублей.

Прокуратура возбудила уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Вместе с тем, руководство ООО «Птицефабрика Тагайская» могут обязать восстановить на расчетном счете или в кассе денежные средства в сумме свыше 217 миллионов рублей, которые были затрачены не на строительство указанных домов.