Яндекс.Метрика
На предновогодней ярмарке в Ульяновске реализовали продукции на 7,5 миллиона рублей
17:0330 декабря 2018

Сегодня в Засвияжском районе Ульяновска прошла предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка. Товары местных производителей у ТК «Звезда» реализовывали с 70 машин.

Традиционно ульяновцам был представлен широкий ассортимент товаров: картофель, капуста, свёкла, мясо, птица, мясные и колбасные изделия, молочная продукция, куриные яйца, мёд, растительное и сливочное масло, рыба, яблоки, кондитерские изделия. Одним словом, все то, что может пригодится не только в повседневной жизни, но и в праздники.

«На ярмарку с удовольствием приходит масса людей, это говорит о том, что такой формат торговли востребован, в том числе, за счёт низких цен. Кроме того, здесь представлена качественная продукция местных производителей, которые благодаря таким мероприятиям реализуют товар, получают дополнительные возможности для роста», – отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Выручка в ходе торговли составила порядка 7,5 миллиона рублей.

«Несмотря на то, что ярмарочный сезон уже завершился, мы решили дать еще одну возможность горожанам приобрести качественные и вкусные продукты к праздничному столу. За качеством товаров следят сотрудники ветеринарной службы, а цены находятся на контроле у регионального Минсельхоза. Традиционно они ниже рыночных на 10-15%», - отметил министр сельского хозяйства Михаил Семёнкин.

Ярмарка прошла в канун Нового года, поэтому праздничное настроение всем посетителям создавали Дед Мороз и Снегурочка, которые угощали ульяновцев сладостями.