Яндекс.Метрика
На Пасху ульяновцев ждут в храмах, парке и на концертах
16:2405 апреля 2018

Главный православный праздник Пасху жители Ульяновской области будут отмечать 8 апреля. В этот день в храмах пройдут службы, а в учреждениях культуры – праздничные концерты, выставки и тематические программы.

Во дворце «Губернаторский» 8 апреля пройдет духовный концерт, который откроет пасхальный фестиваль.

8 апреля в 12:00 в воскресной школе при Храме в честь Рождества Христова в поселке Мостовая пройдет концертная программа. А в Храме святого Апостола Андрея Первозванного в 10:00 споют хоровые коллективы ДШИ №10. Воспитанники детской школы искусств имени М.А. Балакирева в 12:00 выступят в воскресной школе при Храме святого равноапостольного князя Владимира.

В парке «Прибрежный» в воскресенье пройдёт праздничная программа «Пасха в гости к нам пришла». Начало в 12:00. Для гостей проведут квесты, мастер-классы по декупажу, выступит церковный хор и творческие коллективы Заволжья, викторины, игры. Будет работать тематическая фотозона и полевая кухня. В программе примет участие настоятель храма Николая Чудотворца отец Павел. Здесь можно будет освятить румяные куличи и крашеные яйца.

Через неделю, 14 апреля, во Дворце творчества детей и молодёжи состоится II межрегиональный фестиваль фольклорных коллективов и ансамблей народной песни «Гуляние на Красную горку».

28 апреля в «Современнике» пройдет гала-концерт городской благотворительной акции «Пасхальная радость для всех». Начало в 13:00.

7 апреля в Новоульяновске и Чердаклах пройдут традиционные ярмарки.

После служб прихожан из храмов отвезет транспорт.