Яндекс.Метрика
На параде колясок ульяновские родители произнесут клятву
15:3628 июня 2018

Традиционный конкурс семейных команд с детскими колясками пройдет в Ульяновске 30 июня. Событие состоится в пятый раз. В субботу на площади Ленина (бывшей 100-летия Ленина) соберутся семьи с малышами в самых разных экипажах.

По сообщению организаторов, сейчас зарегистрировано 79 семейных экипажей. Команды готовятся к этому событию с мая – придумывают образы для колясок, изобретают, шьют, клеят. Кроме представления экипажа, участникам предстоит показать 3-минутную визитку свой семьи. Некоторые семьи будут участвовать в двух номинациях: с коляской для ребенка и с коляской для куклы.

В этом году «Парад колясок» начнется с принесения клятвы ответственных родителей. Торжественную церемонию проведут сотрудники ЗАГС. Такая клятва всё чаще звучит на торжественных мероприятиях в присутствии свидетелей, друзей и родных. Родители малышей произносят слова готовности посвятить себя своим детям, воспитанию их в любви и заботе.

Компании-партнеры готовят интерактивные площадки. Будет работать лазертаг, пройдут спортивные конкурсы, мастер-классы, конкурсы рисунков, фотозоны, площадка семейной йоги. Дети смогут поиграть в гигантские кубики и сделать аквагрим. Состоится конкурс детских фотографий.

Регистрация и фотографирование участников будет проходить с 9 до 10 утра на площади Ленина (бывшая 100-летия Ленина), затем начнется официальное открытие.

Организаторы – региональная общественная организация «Клуб активных родителей» при поддержке отдела по делам молодежи и молодежной политике городского управления образования, сайт SimMama.ru и фонд местных сообществ «Мосты». 

Регистрация экипажей проходит на сайте SimMama.ru. По вопросам участия можно обращаться по телефонам 8-960-372-05-25, (906)146-83-39.