Яндекс.Метрика
На Нижней Террасе продолжаются работы по благоустройству
17:0113 августа 2018

Утро понедельника губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел на Нижней Террасе.

Первым местом, которое глава региона осмотрел, стал квартал, очерченный домами №25, 27 и 29 по проезду Заводскому. Губернатор оценил проведённые работы по устройству пешеходных дорожек, но отметил необходимость в устройстве уличного освещения. Кроме того, он предложил устроить парк и площадку для выгула собак между жилыми домами и проезжей частью сразу за остановкой «проезд Заводской». В данный момент там уже обрезали многолетние заросли кустов, на очереди старые карагачи.

«Здесь многое делается в плане благоустройства, но, к сожалению, из-за больших объёмов не всегда подрядчики укладываются в сроки. Надеюсь, они успеют до конца августа, чтобы с началом нового учебного года люди не испытывали неудобств», - заявил глава региона.

Следующим пунктом утренней программы стал осмотр поликлиники ЦГКБ, расположенной там же, на проезде Заводском.

Сергей Морозов поручил министру здравоохранения Сергею Панченко решить вопрос по ремонту старого здания больницы 1932 года постройки, которое в настоящий момент находится в аварийном состоянии. Панченко сообщил, что дешевле будет снести старое здание и построить на его месте новое, на что губернатор ответил поручением разработать проектно-сметную документацию и до конца года представить её на суд общественности.

«Объективности ради стоит отметить, что удалось привести в порядок детскую поликлинику, но вот взрослая поликлиника находится в помещении, которое не приспособлено для приёма пациентов. Мы посоветуемся с общественностью, медицинским сообществом и в случае принятия такого решения будем строить новую поликлинику. В старом здании можно было бы открыть профилакторий. Там же будет создан центр активного долголетия», - заявил Морозов.