Яндекс.Метрика
На НИИАР приехал заместитель гендиректора «Росатома» Юрий Оленин
11:1125 апреля 2018

Он провел встречу с молодыми сотрудниками димитровградского предприятия, где обсуждалась научно-исследовательская деятельность и будущее НИИАР.

Юрий Оленин также является директором блока по управлению инновациями (БУИ) ГК «Росатом». Он представил аудитории доклад о современных вызовах и лидерской роли науки в развитии отрасли. Оленин отметил важность работы молодых ученых НИИАР, а также создание условий, чтобы они оставались работать на предприятии. «Будущее отрасли зависит от вас, от сохранения преемственности, развития компетенций, привлечения в отрасль талантливых выпускников профильных вузов», – заявил Юрий Оленин.

В презентации НИИАР было рассказано об отраслевой комплексной программе подготовки преемников по основным научным направлениям «Научная школа». Предполагается, что запуск программы произойдет в июне на конференции молодых ученых «Росатома».

«Встреча с руководством госкорпорации — это подтверждение того, что компания ценит своих специалистов и они ей нужны, это прекрасная мотивация сотрудников для продолжения исследований, на достижения успехов в науке», — поделился впечатлениями Павел Нечаев из отделения радиохимических технологий института.