Яндекс.Метрика
На форуме «Новая кооперация» подпишут соглашения о сотрудничестве и проведут акцию «КООП – ДОБРО»
13:0007 февраля 2018

Форум состоится 8 и 9 февраля в Ульяновске, и во время него будут заключены соглашения. На нынешний день согласованы и готовы к подписанию 10 документов. Они направлены на развитие кооперации и повышение доходов сельских граждан, а также на развитие физкультуры и спорта в Ульяновской области, сельских территорий.

Правительство Ульяновской области и Международная шахматная федерация подпишут соглашение о сотрудничестве в развитии шахматного спорта в регионе. С этой целью Ульяновск посетит руководитель FIDE Кирсан Илюмжинов.

Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве в сфере развития физкультуры и спорта подпишут руководители правительства региона и Центросоюза России. А с участием Ульяновского автозавода стороны подпишут соглашение, которое предусматривает реализацию автомобилей. Регион субсидирует половину стоимости таких автомобилей, которые в состоянии доходить до самых отдалённых сельских населённых пунктов, куда не хочет идти торговля.

Министерство образования и науки Ульяновской области намерено подписать соглашение с Ассоциацией образовательных организаций потребкооперации.

Сельские территории, такие, как Новоспасский район и ООО «Агро-Нептун» села Троицкий Сунгур этого района, КФХ «Волынщиков» Майнского района подпишут совместный документ с минсельхозом региона. А Ульяновский облпотребсоюз заключает союз с региональным отделением Сбербанка.

В продолжение форума 9 февраля на территории области пройдёт благотворительная акция «КООП – ДОБРО». Для неё сформированы четыре бригады добровольцев из участников форума по всей России. Они побывают четырех социальных объектах: доме-интернате для престарелых и инвалидов в Димитровграде, психоневрологическом интернате в Новоульяновске, пансионате для граждан пожилого возраста в рабочем посёлке Языково, Майнском специализированном детском доме для детей с ограниченными возможностями здоровья «Орбита». Волонтёры подарят их воспитанникам и пациентам изделия ручной работы от мастеров и проведут концерты художественной самодеятельности.

 

Виктор Никитин