Яндекс.Метрика
На фестиваль «Волжский путь» отправится общественный транспорт
16:4629 июня 2018

Фестиваль живой истории «Волжский путь» пройдёт в Ульяновской области в следующие выходные. Зрители приглашаются на событие 7 июля. Площадка фестиваля в этом году – комплекс «Булгарская застава» на границе Старомайнского и Чердаклинского районов, на берегу Ивановского залива.

Агентство по туризму Ульяновской области сообщает, что для зрителей будет организован общественный транспорт. 7 июля автобусы отправятся от остановки «Центробанк» до села Ивановка и обратно. Отправление из Ульяновска состоится в 9:00, 13:00 и 17:00, с площадки фестиваля – в 11:00, 15:00 и 20:30.

По пути следования будут сделаны три остановки в Заволжском районе – «ул.Заречная» на Нижней террасе, «ул.Врача Михайлова» на Верхней Террасе и «Автостанция (Дом связи)» в Новом городе. Стоимость проезда в один конец – 100 рублей.

На личном транспорте маршрут можно проложить от аэропорта «Ульяновск Восточный» через СНТ «Созидатель», СНТ «Луговое» к селу Ивановка к комплексу «Булгарская застава». Второй вариант проходит через трассу «Чердаклы – Старая Майна» до СНТ «Заречное» и Ивановки. Сориентироваться помогут специальные указатели.

Фестиваль живой истории будет работать для посетителей с 11:00 до 21:00. Здесь откроются ремесленные площадки и интерактивные средневековые площадки, средневековая ярмарка, пройдут мастер-классы. Можно будет приобрести изделия ручной работы из шерсти, глины, дерева и стекла.

Праздничная программа начнется с построения участников и массового сражения. Состоится финал турнира щит-меч, соревнования «Битва дружин», состязания лучников, тематические бои и другое. Развлекательная программа завершится выступлением группы «Сколот» с 19:00 до 20:30.

Приобрести билеты можно в офисе Туристского информационного центра (бульвар Пластова, 7), либо в день проведения фестиваля у входа на площадку. Цена билета – 200 рублей.