Яндекс.Метрика
На деловом форуме в Ульяновске подпишут новые соглашения с бизнесом
8:0803 декабря 2018
4 декабря в Ленинском мемориале откроется X бизнес-форум «Деловой климат в России». В нем ожидается участие губернатора Сергея Морозова.

Как сообщили организаторы, в рамках форума предлагается обсудить такие приоритетные направления в сфере развития малого и среднего предпринимательства, как государственные программы и финансирование бизнеса, инновационная экономика, контракты и кооперация, образование и акселерация, регулирование предпринимательской деятельности, экспорт и встраивание в международные производственные цепочки.

Ожидается подписание соглашений о сотрудничестве между Ульяновской областью, Союзом «Ульяновская областная торгово-промышленная палата» и АО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа», с банком «ФК Открытие», о взаимодействии при формировании благоприятных условий ведения бизнеса между регионом и муниципальными образованиями области, с Ассоциацией компаний розничной торговли. В планах работа по соглашениям с иностранными компаниями.

- Формирование благоприятного делового климата всегда являлось приоритетной задачей для нас, ведь бизнес — это драйвер экономического развития. Для себя мы обозначили восемь основных направлений работы для развития отрасли, чему и посвящены основные тематические блоки мероприятия. Хочу отметить, что традиционно форум «Деловой климат в России» является площадкой для обсуждения актуальных вопросов, для выстраивания конструктивного диалога бизнеса и власти и выработки предложений по улучшению условий ведения бизнеса в регионе и стране, - отметил Сергей Морозов.