Яндекс.Метрика
Молодым ульяновцам рассказали о блокаде
9:5331 января 2018

В день освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 27 января,  в России  прошла акция движения «Молодежка ОНФ». Она была организована в торговых центрах, учебных заведениях, на вокзалах. К мероприятию «Открытка памяти» присоединилось и ульяновское отделение.

В ульяновском ТЦ «Аквамолл» активисты движения в доступной форме рассказывали молодёжи о событиях блокады. У стенда «Блокада Ленинграда в цифрах. Задумайся» были подготовлены информационные открытки. Можно было увидеть кусочки хлеба в норме, которая выдавалась в блокаду. Горожане всех возрастов изучали открытки, забирали с собой. Также накануне в социальных сетях активисты разместили ролик с указанием цифр.

«Такие акции призваны напомнить юношам и девушкам о мужестве и героизме наших предков, – говорят организаторы. – Эти подвиги должны стать уроком для молодежи. Только зная историю своей страны и понимая, через что прошли жители блокадного Ленинграда, можно осознать силу страны, в которой мы живем».

«Возможно, эта акция поможет молодёжи задуматься о том, что пришлось пережить ленинградцам в трудные годы», – сказал председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Ульяновской области Олег Лобунец.