Яндекс.Метрика
Молодёжь на «ЮрВолге» представит идеи на 300 тысяч рублей и обсудит блокчейн
14:3309 июня 2018

VIII Международный молодежный юридический форум «ЮрВолга» пройдёт в Ульяновской области с 20 по 23 августа. В парк-отеле «Архангельская слобода» соберутся порядка пятисот 500 участников из России и стран СНГ. 8 июня в областном правительстве состоялось заседание оргкомитета форума.

Форум поддержали Госдума РФ, ЦИК России, министерство юстиции РФ, Федеральная служба судебных приставов, Федеральная палата адвокатов, Федеральная нотариальная палата, Общественная палата РФ.

Участники форума познакомятся с темами юридической карьеры на госслужбе, свежими примерами из судебной и адвокатской практик, узнают о применении современных технологий в условиях цифровой экономики. Предполагается затронуть такие темы, как смарт-контракты, блокчейн и криптовалюта.

Во время форума планируется провести очный этап конкурса «ЮрИдея» на лучший социальный проект в сфере юриспруденции.

«Здесь мы ожидаем получить хороший отклик от молодых специалистов со всей страны, тем более что в этом году предусмотрены очень неплохие суммы на грантовую поддержку проектов-победителей – до 300 тысяч рублей», – рассказал зампредседателя Ассоциации юристов, начальник государственно-правового управления администрации губернатора Алексей Преображенский.

Также в программе предусмотрены тематические заседания круглых столов и командные состязания – «Что? Где? Когда?» на нотариальную тематику и конкурс на лучший мотиватор к участию в выборах. Помимо образовательных блоков, пройдут соревнования по волейболу, настольному теннису, шахматам и шашкам.

«ЮрВолга» – обучающая и дискуссионная площадка, на которой молодые юристы смогут пообщаться с лучшими специалистами в сфере права, в том числе федерального уровня. Инициатор форума – губернатор Ульяновской области, председатель регионального отделения Ассоциации юристов России Сергей Морозов.