Яндекс.Метрика
Молодые ульяновские учителя поборются за победу в конкурсе «Педагогический дебют – 2018»
9:4516 октября 2018

С 16 по 19 октября в Кадетской школе №7 имени Кашкадамовой будет проходить региональный этап конкурса «Педагогический дебют». Участниками станут 50 молодых педагогов и представители руководящего состава образовательных организаций. В первом туре конкурсанты представят визитную карточку под названием «Я и дети», расскажут о своем опыте работы «У меня это хорошо получается» и проведут учебное занятие. Во втором туре педагогам предстоит презентовать свои инициативы в образовании перед публикой по заданной теме.

«Этот конкурс помогает молодым педагогам раскрыть свои творческие способности. Наши учителя становятся лучшими на всероссийском этапе состязания. В прошлом году победу одержала учитель русского языка и литературы Кадетской школы № 7 имени Кашкадамовой Анастасия Анчикова. Уверена, что этот год не станет исключением», – отметила министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Победителей и призеров конкурса объявят 19 октября на торжественной церемонии закрытия мероприятия в Историко-мемориальном центре-музее Гончарова.