Яндекс.Метрика
Молодежное правительство Ульяновской области было отмечено на федеральном уровне
14:5020 декабря 2018

В Казани с 10 по 12 декабря прошел Всероссийский семинар-совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которые реализуют государственную молодежную политику. Эксперты подвели итоги года и разработали план работы на 2019 год.

Подобные совещания проводятся ежегодно в рамках реализации направления «Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодёжной политики». В течение года прошло восемь окружных семинаров в каждом федеральном округе и Всероссийский семинар-совещание.

Также на подведении итогов года состоялось торжественное награждение министерства молодежного развития Ульяновской области благодарственными письмами Федерального агентства по делам молодежи за лучшую организацию работы в области молодежного самоуправления в России и за международное сотрудничество.

Председатель Молодежного правительства Дарья Антонова отметила, что их главной целью на 2019 год является проведение ассоциаций молодёжных правительств.

«В новом году мы будем вести активную работу с центром молодежного парламентаризма. У нас в планах - интеграция с молодёжными организациями региона, мы будем делать упор на флагманские проекты и выход на федеральный уровень с ними, - делится Антонова. - Сейчас совместно с фондом «Дари добро» запускаем проект «Для радости не нужен повод», он представляет собой марафон добрых дел на 2019 год. Молодежное правительство обновит формат своих мероприятий, будут новые, яркие проекты, также мы расширяем свой состав и количество резидентов».