Яндекс.Метрика
Молодежное министерство образования поможет выпускникам вузов найти работу в школах региона
10:4507 февраля 2018

В креативном пространстве «Квартал» члены молодежного правительства области рассказали о приоритетном проекте молодежного министерства образования.

Начиная с этого года, в министерстве молодежной политики будут выбирать приоритетные проекты от каждого министерства, их планируют распространять по всему региону. Пример одного из них – творческая педагогическая лаборатория «Вектор возможностей». Организатором выступили участники клуба молодых преподавателей и молодежный министр образования Ольга Мартыненко.  

«Мы будем работать не только с молодыми учителями со стажем до пяти лет, но и со студентами, как вузов, так и средних специальных учреждений города и области», – пояснила Мартыненко.

Для педагогов и студентов готовится большой мультипликационный квест, который сможет пройти любой желающий. Также в рамках проекта планируется провести конкурс для выпускников вузов и ссузов, в котором они смогут проявить себя и показать свои лучшие педагогические качества.

«Ещё мы хотим провести «Академию успеха», для тех, кто недавно выпустился из университета, – делится молодежный министр. – Это мероприятие расскажет молодым педагогам, что в системе образования работать не страшно, а наоборот очень интересно. «Академия успеха» подбодрит их и поможет найти работу в любой школе Ульяновской области». 

Елизавета Игнатович