Яндекс.Метрика
Молодежь голосует за благоустройство региона
13:4318 марта 2018

На голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» сегодня вынесено 66 общественных территорий. Они находятся в Ульяновске, Димитровграде, Барыше, Инзе, Сенгилее и Мулловке и будут работать до 20:00. Найти ближайший участок можно на сайте http://gorsreda73.ru

Активная молодежь по всей области подключилась к голосованию за благоустройство парков, аллей и бульваров. Среди них – студенты, школьники, работающая молодежь. Все они желают видеть обновленные и улучшенные общественные пространства, где можно с удовольствием и пользой провести время. Многие из молодых людей принимали участие в обсуждениях дизайн-проектов, которые проходили на протяжении месяца.

Напоминаем, принять участие в данном голосовании могут все жители, начиная с 14 лет.

«Голосую за парк «Прибрежный», так как эта территория соответствует моим представлениям хорошего парка, и он единственный на этой стороне Волги с настолько развитой инфраструктурой развлечений – здесь есть аттракционы, велодорожки. Многое здесь уже благоустроено и отремонтировано, но хотят сделать еще лучше. Уже познакомился с проектом – там будут спортивные и игровые площадки, будут сделаны велодорожки. Как спортсмену, мне это очень поможет, – прокомментировал свое решение ученик гимназии №44 Олег Бедов.

«Я, безусловно, считаю, что такой формат голосования очень важен, потому что население само выбирает, какие конкретно территории должны быть качественно улучшены и благоустроены, – говорит советник губернатора Ульяновской области по вопросам молодежной политики, председатель молодежного правительства Ульяновской области Мария Рогаткина. – Впереди весна, лето и осень, когда можно приводить время в парках или на территории рядом с домом. Я лично голосовала за благоустройство Верхней Террасы. Сама там не проживаю, но каждый раз проезжая по ней, хочется видеть больше ярких красок и семей, которые гуляют и наслаждаются тем районом, в котором живут. Я также участвовала в обсуждениях проектов и часто просматривала на сайтах эскизы благоустройства. Это здорово, что до населения всячески стремятся донести информацию».

Основатель творческого объединения «Диафильм» Сергей Колесников проголосовал за обустройство «Рыба-парка», так как сам живет неподалеку от него. «Хотелось бы видеть его преображенным. Там уже начались работы: в прошлом году сделали велодорожку. Голосовал еще за набережную Верхнего пруда. Тут тоже достаточно давно идут преображения, но хотелось бы ускорить процесс. Димитровград – город в лесу, а все остальные дизайн-проекты завязаны только на районах. Через город протекает река, тут красивое место. Если мы сейчас осуществим эти проекты, то сохраним зеленые островки природы, которых остается уже не так много», – говорит Колесников.

«Свой голос отдал за благоустройство парка «Молодежный», – рассказал директор креативного пространства «Квартал» Дмитрий Шацков. Он находится рядом с домом и по концепции меня все устраивает. Если парк улучшат, то жители начнут по-другому относиться как к парку, так и району. До этого мы не влияли на решение о благоустройстве конкретных объектов. Сейчас более или менее вместе с жителями идет процесс совместного формирования комфортной городской среды. Это, своего рода, первые шаги, и я надеюсь, что чем больше мы будем вовлекать людей в это дело, тем более ответственно жители будут ценить и сохранять то, чего удалось достичь».