Яндекс.Метрика
Мечты ульяновских детей исполнит «Ёлка желаний!»
15:0925 декабря 2018

В Ульяновской области проходит благотворительная акция «Ёлка желаний». Итоги проекта с участием губернатора Сергея Морозова подведут 30 декабря на новогоднем представлении.

Проект реализуется на территории Ульяновской области с 2014 года и направлен на поддержку детей из опекунских и многодетных семей, а также попавших в трудную жизненную ситуацию, детей с ограниченными возможностями здоровья. 

«Каждый год дети загадывают желания и пишут письма Деду Морозу, в которых просят подарить кукол, книги, конструкторы, машинки. И каждый год в рамках акции мы продолжаем исполнять заветные мечты ребят. В этом году такую поддержку получат более 100 детей, приславших письма. Хочу также отметить, что сегодня «ёлки желаний» появились во многих торговых компаниях и на предприятиях региона. Проект станет завершающим мероприятием недели социальных инициатив, которая в этом году проходит под лозунгом «Новогоднее настроение в каждый дом», - рассказала первый зампред правительства Ульяновской области Екатерина Уба.