Яндекс.Метрика
Мастер-класс от Игоря Чапурина, советники губернатора на подиуме и шоу-румы. В Ульяновске стартовала неделя моды
12:1317 апреля 2018

Программа Ulyanovsk Fashion Week началась 16 апреля. В течение недели в Ульяновске будут проходить мастер-классы, лекции, воркшопы, дискуссионные площадки и, конечно, модные показы. С подробной программой можно ознакомиться на сайте недели моды, а о самых интересных событиях рассказали продюсеры Алиса Богатова и Ирина Малова.

Хедлайнером недели моды станет российский дизайнер Игорь Чапурин. 20 апреля он представит свою коллекцию, которую до этого видели только в Москве. Он известен не только как автор коллекций одежды, но и дизайнер интерьера. Чапурин – единственный действующий российский дизайнер, признанный в Европе, и его коллекции выставляются на Парижской неделе моды.

«Мы очень сильно волновались, когда выбирали хедлайнера, – рассказала Алиса Богатова. – Лично ездили в Москву, в модный дом Игоря Чапурина, чтобы познакомиться и узнать, что это за человек и дизайнер. Оказалось, что это очень веселый и доброжелательный мужчина. Он с радостью согласился приехать к нам в город и провести мастер-класс для молодых дизайнеров».

При подготовке мастер-классов команду российского дизайнера попросили учесть особенности ульяновского региона – наша область многонациональна, и это отражается и в одежде.

Одним из самых насыщенных дней станет четверг, 19 апреля. На площадке комплекса «Волга-Спорт-Арена» в режиме нон-стоп будет работать площадка в рамках форума «Сделано в Ульяновской области» с выставками и шоу-румами дизайнеров одежды и интерьеров. Также здесь выступят спикеры из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Милана, Мадрида. Здесь же пройдёт показ коллекции театра «Властелины колес». Будут подписаны стратегические соглашения о сотрудничестве между U/Fashion week, Московской и Нижегородской неделями моды, а также соглашение о сотрудничестве с конкурсом молодых дизайнеров EFU (Милан). Планируется участие губернатора Сергея Морозова. Вход для студентов бесплатный.

Специальным проектом недели моды станет показ дизайнерской одежды 20 апреля в отеле Hilton Garden Inn Ulyanovsk. Как пояснила Ирина Малова, на подиум выйдут представительницы правительства региона. Это советник губернатора по вопросам благотворительности Ольга Богородецкая, руководитель агентства по туризму Юлия Скоромолова и советник губернатора в области информационных и телекоммуникационных технологий Светлана Опенышева.

«Город гудит, все ждут мастер-классов, выступлений спикеров. И конечно, все в ожидании грандиозного показа дизайнерской одежды, – делится Богатова. – Мы рады видеть воодушевленные глаза жителей и участников недели моды. Хочется, чтобы это мероприятие стало хорошим толчком для творческих людей региона, чтобы произошел обмен опытом, чтобы талантливые ульяновцы за эту неделю отметили для себя новое, чтобы наша область развивалась и процветала».

 

Елизавета Игнатович