Яндекс.Метрика
Лидерами по незаконной вырубке деревьев стали Карсунский и Ульяновский районы
16:3426 декабря 2018

На заключительном заседании межведомственной комиссии по незаконной рубке и нелегальному обороту древесины подведены предварительные итоги проделанной в 2018 году работы.

По данным министерства природы и цикличной экономики, проведено 7 350 патрулирований лесных участков, выявлено 455 нарушений лесного законодательства, среди них 183 случая незаконных рубок. К административной ответственности привлечены 307 лиц, ещё 12 – к уголовной. Общий объем незаконно вырубленных деревьев составил 2824,6 кубометра. Сумма наложенных штрафов составила около 4,3 миллиона рублей.

По словам министра природы и цикличной экономики региона Дмитрия Фёдорова, больше всего незаконных рубок выявлено в Карсунском районе – 27 и Ульяновском – 33. Руководитель полагает, что большое количество незаконных рубок, в частности, на территории Ульяновского лесничества, объясняется традиционно высокой посещаемостью лесов. По каждому из нарушений проведены служебные проверки, должностные лица лесничеств привлечены к дисциплинарной ответственности.

По итогам заседания принято решение об усилении взаимодействия с правоохранительными органами в борьбе с нарушителями лесного законодательства.