Яндекс.Метрика
Легкоатлетам дадут зеленый свет. Где перекроют дороги в Ульяновске в эту субботу?
10:0319 апреля 2018

В ближайшую субботу, 21 апреля, в Ульяновске пройдут эстафеты. Жителям города напоминают, что во всех районах дороги будут перекрыты с 9:00 до 13:30 по ходу движения спортсменов. В это же время запрещается остановка и стоянка транспорта. 

Как сообщают в городской администрации, в Заволжье спортсмены побегут в 9 утра, а на правом берегу начало запланировано на 10 утра. Во время торжественной церемонии открытия пройдут массовые зарядки и акции.

Кроме команд школ и вузов, в эстафете участвуют сборные детских садов, городских предприятий и ТОСов, правительства области и администрации города, Городской Думы и Законодательного Собрания.

А 29 апреля состоится 75-я городская легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Ульяновская правда», посвященная дню рождения Владимира Ленина.

Маршруты эстафеты

  • В Ленинском районе эстафета стартует от площади 100-летия со дня рождения Ленина по эспланаде до площади Ленина по бульвару Новый Венец (от д. 1 до пересечения с б-ром Пластова – ул. Радищева, д. 2А – ул. Спасская (от д. 19/9 до д. 14). Затем бегуны прибудут снова на центральные площади.

  • В Железнодорожном районе старт намечен от пересечения проспекта Гая и улицы Луначарского, здесь же будет финиширование.

Разработано два маршрута и два пути перекрытий: а) пр-т Гая, д. 76 – пр-кт Гая, д. 2 (до пересечения с ул. Локомотивной), разворот – пр-кт Гая, д. 2 (до пересечения пр-та Гая с ул. Хрустальной) – ул. Хрустальная, д. 2 (до пересечения ул. Хрустальной, д. 35А с ул. Варейкиса, д. 41) – ул. Варейкиса (до пересечения с ул. Кольцевой) – ул. Кольцевая, д. 49 (до пересечения с ул. Хрустальной, напротив администрации Железнодорожного  района) – ул. Хрустальная (до пересечения с ул. Луначарского) – ул. Луначарского, д. 17 (до ул. Луначарского, д. 1);

б) пр-т Гая, д. 76 – пр-т Гая, д. 2 (до пересечения с ул. Локомотивной), разворот – пр-кт Гая, д. 2 (до пересечения пр-кта Гая с ул. Хрустальной) – ул. Хрустальная,  д. 2 (до пересечения с ул. Луначарского) – ул. Луначарского, д. 17 (до ул. Луначарского, д. 1).

  • В Засвияжском районе спортсмены побегут и будет перекрыто движение от проспекта 50-летия ВЛКСМ (от дома 15 до 20 А) по улицам Полбина, Терешковой, Октябрьской (от д. 49А до пересечения с б-ром Западный) по бульвару Западный до Московского шоссе, затем по Терешковой, Полбина и проспекту 50-летия ВЛКСМ.

  • В Заволжском районе маршрут начнется на площади 50-летия Победы, отправится до проспекта Ульяновского (от д. 7 до д. 1 А; от д. 2 до пересечения с пр-том Ленинского Комсомола) по проспекту Ленинского Комсомола (до пересечения с пр-том Дружбы Народов; до пересечения с пр-том Туполева; от д. 53 до пересечения с пр-том Ульяновским) по площади 50-летия Победы.

С 8 до 11 часов перекроют движение на улице 40-летия Победы от дома №10 по проспекту Туполева до пересечения с проспектом Ульяновским.

Госавтоинспекция Ульяновской области призывает водителей транспортных средств быть внимательными и заранее выбирать объездные маршруты движения.