Яндекс.Метрика
Лаборатория Симбирского референтного центра ветеринарии получила высокую международную оценку
13:5010 июля 2018

По ини­ци­ати­ве транс­на­ци­ональ­ной кор­по­рации «Mars» Сим­бирс­кий ре­ферент­ный центр ве­тери­нарии и бе­зопас­ности продовольсивия при­нял учас­тие и с ус­пе­хом за­вер­шил международные меж­ла­бора­тор­ны­ые срав­ни­тель­ные ис­пы­тания с провайдером LQC (Ве­ликоб­ри­тания). Такие испытания проходят не первый год.

Первого июня в ис­пы­татель­ную ла­бора­торию цент­ра пос­ту­пили пять проб об­разцов для про­веде­ния ла­бора­тор­ных исс­ле­дова­ний по схе­ме про­фес­си­ональ­но­го тес­ти­рова­ния мик­ро­би­оло­гичес­ких ла­бора­торий про­вай­де­ра LQC. За­шиф­ро­ван­ные про­бы образцов исс­ле­дова­лись на при­сутс­твие и от­сутс­твие эн­те­робак­те­рий, ко­личест­вен­ный учет КМА­ФАнМ, эн­те­рокок­ков, энтеробактерий, дрож­жей, пле­сеней, ста­фило­кок­ков. Ис­пы­тания прой­де­ны ус­пешно. 

4 июня в рам­ках пятого ра­ун­да МСИ в ис­пы­татель­ную ла­бора­торию Цент­ра пос­ту­пили две про­бы об­разцов для тес­ти­рова­ния мик­ро­би­оло­гичес­ких ла­бора­торий. Про­бы об­разцов исс­ле­дова­лись на при­сутс­твие и от­сутс­твие саль­мо­нелл. Раунд лабораторией завершён успешно.

На ос­но­вании ана­лиза ре­зуль­та­тов исс­ле­дова­ний участ­ни­ков с учё­том по­лучен­ных ре­зуль­та­тов де­ятель­нос­ти ла­бора­тории да­на вы­сокая оцен­ка на меж­ду­народ­ном уров­не. Спе­ци­алис­ты лаборатории центра подт­вер­ди­ли ком­пе­тент­ность и дос­то­вер­ность при­меня­емых ме­тодов и уро­вень сво­ей ква­лифи­кации.

Фото Агентства ветеринарии