Яндекс.Метрика
«Книжкины именины» отметят в Ульяновске
14:2519 марта 2018

Неделя детской и юношеской книги пройдёт в библиотеках Ульяновска с 24 по 30 марта.

Неделя проходит по всей стране ежегодно в конце марта, с военного 1943 года. Название для праздника придумал детский писатель Лев Кассиль.

В эти дни для воспитанников детских садов и школьников пройдут творческие встречи с писателями, литературно-музыкальные и игровые программы, театрализованные представления, мастер-классы, викторины, книжные выставки, читательские марафоны, всего более 50 мероприятий.

27 марта российская писательница Тамара Крюкова встретится с читателями в библиотеке №28 им. А.А.Пластова и библиотеке №18. Начало в 11:30 и в 14:30 соответственно. Писательница пишет книги для детей и юношества: фантастические и реалистические повести, повести-сказки, рассказы, сказки и стихи. Книги Тамары Крюковой переведены на немецкий, польский, словацкий, чешский, венгерский, болгарский, украинский, литовский, азербайджанский, армянский и киргизский языки.

27 марта в Центральной городской библиотеке имени И.А. Гончарова подведут итоги городского конкурса «Читатель года». Конкурс проводится с 1986 года и определяет лидеров чтения, самый читающий класс, самую читающую семью.

Каждый день недели посвящен определенной теме. Так, 25 марта отмечается день любимой детской книги, а 26 марта – день приключенческой /фантастической книги. День детского писателя придется на 27 марта.

Телефон для справок: 32-57-06.