Яндекс.Метрика
Художник Павел Клементьев покажет избранные работы за 10 лет творчества
15:1821 мая 2018

Выставка картин и рисунков «День рождения палитры» начнет работу 1 июня в выставочном зале областного дворца книги. Событие приурочено к 10-летию творческой деятельности Павла Клементьева. На выставке посетители увидят серию графики «Гой Еси», иллюстрации к книгам, брендбуки и афиши, пейзажи, натюрморты и портреты.

«Недавно я обнаружил, что палитра, с которой я работаю, стала очень тяжелой от слоёв засохшего акрила. Я вспомнил, что купил её перед летним пленэром 10 лет назад и решил, что нужно отметить юбилей! Эта выставка станет неким отчётом перед самим собой о проделанной работе за 10 лет творчества», – говорит художник. На открытии он расскажет о своих картинах, поделится опытом работы иллюстратором в издательстве, покажет разработанные дизайн-концепции и воплощённые проекты.

В числе работ также будут представлены иллюстрации-финалисты конкурса «Новая детская книга» издательства «Росмэн» и международного фестиваля книжной иллюстрации и визуальной литературы «Морс», иллюстрации к мордовским сказкам издательства «БХВ-Петербург» серии «Сказки народов России», иллюстрации к книгам Сергея Жданова и Александра Фефилова и другие работы.

Павел Клементьев – члена Союза художников России, Международной ассоциации изобразительных искусств «АИАП ЮНЕСКО». Окончил Ульяновский колледж культуры и искусств и УлГУ по специальности «дизайн». Работает в сфере дизайна, жанрах живописи, иллюстрации, графики.

Начало в 17:00. Вход свободный.