Яндекс.Метрика
К 150-летию Ленина отремонтируют центральную часть Ульяновска
15:1813 июля 2018

Круглую дату со дня рождения вождя мирового пролетариата отметят в Ульяновске в 2020 году. В преддверии праздника центральная и историческая часть города качественно преобразятся. Такую задачу поставил перед ответственными лицами губернатор Сергей Морозов, городской штаб по подготовке празднования возглавил глава Ульяновска Сергей Панчин.

На данный момент проведен мониторинг 19 центральных улиц, двух площадей и пяти скверов. По итогам на них выявлено 542 объекта недвижимого имущества, значительная часть которых нуждается в ремонтно-восстановительных работах разной сложности.

В настоящее время рассчитывается объём работ по реконструкции сетевого хозяйства и приведению в порядок зелёных насаждений, в том числе высадке новых деревьев и кустарников, обновления газонов.

В 2019 году предстоит масштабный ремонт фасадов и цоколей 85 многоквартирных домов и 36 нежилых зданий в центральной части Ульяновска.

Особое внимание городские власти уделят скульптурным композициям Владимиру Ленину и членам семьи Ульяновых, расположенным в центре.