Яндекс.Метрика
Инженеров, программистов, дизайнеров зовут на «Железный хакатон»
9:5726 января 2018

HARDWARE HACKATHON состоится в Ульяновске 16-18 февраля.

Хардатон – это двухсуточный марафон, где участникам предстоит собрать рабочий прототип устройства на стыке электроники, программирования и цифрового производства. Это возможность воплотить свою идею за 48 часов, поработать с профессиональным оборудованием, пообщаться с экспертами, а главное найти единомышленников.

К участию приглашаются электронщики/схемотехники, системные программисты, программисты мобильных приложений, web-разработчики, инженеры/конструкторы, дизайнеры и все неравнодушные к железу.

«Наша цель не разработка новых мировых стартапов, а проба новых технологий, самореализация, возможность с пользой провести время, а также выпить литры кофе и обсудить с технологии с интересными людьми», – сообщают организаторы.

«Железный хакатон» проходил в Ульяновске в 2015 и 2016 годах и стал традиционным. Участники работают в составе команд, которые комплектуются после презентации идей и проектов. За 48 часов в режиме нон-стоп разрешается использовать любые подручные материалы и все, что достанется на подготовленной площадке. Приглашённые эксперты будут консультировать участников во время работы и помогут на брифах промежуточных результатов. Итоги подводятся вечером воскресенья на финальной презентации и награждении команд. Эта часть программы открыта для всех желающих.

Мероприятие состоится в пространстве коллективной работы «Точка кипения».

Предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте http://hardathon.ru/.

Подробности в группе мероприятия.

Адрес: ул. Минаева, 11, 6 этаж.