Яндекс.Метрика
Иеромонах Савва: «Я бы хотел, чтобы проект помог молодым людям ориентироваться в этой жизни»
10:5115 февраля 2018

14 февраля, в День святого Валентина, участники международного проекта «Батюшка онлайн» встретились со студентами УлГПУ. Они познакомили ребят со своей деятельностью, рассказали, каких успехов достиг проект за семь лет существования, а также поговорили по душам на самые важные темы.

Главной темой стала любовь: между мужчиной и женщиной, к родителям, к родине, к друзьям. Как признается иеромонах Савва, ему часто пишут молодые люди и спрашивают совета личного характера. «Я бы хотел, чтобы проект помог молодым людям ориентироваться в этой жизни, – делится священнослужитель, – чтобы они понимали ценность жизни, брали ответственность за свои поступки». 

Также иеромонах отметил, что праздник влюбленных – это хорошая идея, но он никак не относиться к православной культуре, и напомнил, что сейчас масленичная неделя, и поэтому программа предполагает и знакомство ребят с исконно русскими традициями.

Приятной новостью для руководителя проекта стал тот факт, что среди студентов были подписчики «Батюшки онлайн». По признанию самих ребят, проект сильно помог им в решении многих проблем, связанных с учебой, с выбором профессии, с непониманием родителей и не разделенной любовью.

Ректор УлГПУ Тамара Девяткина отметила, что такие встречи нужно проводить с молодежью, на них говорится о важных духовных ценностях, которые пригодятся молодым людям не только в личной жизни, но и в карьерном росте.