Яндекс.Метрика
Городская клиническая больница №1 проведёт акцию «Помогаем семьям»
14:5112 ноября 2018

Акция, приуроченная к Международному дню недоношенных детей, запланирована на 17 ноября. Все желающие могут оказать любую помощь нуждающимся семьям.

Как сообщили в Минздраве региона, ульяновцы могут поделиться детскими вещами в хорошем состоянии, например, вязаными шапочками, носочками для недоношенных, а также средствами по уходу за ребенком. Также в дар принимаются вязаные игрушки в виде осьминожек из хлопковых ниток. Урок по их вязанию можно найти в группе учреждения в социальной сети «Вконтакте»: vk.com/guzgkb1.

«Цель благотворительной акции — помочь детям, рожденным раньше срока, быстрее восстановиться и чувствовать себя комфортно. Им особенно необходимы вязаные вещи из натуральной шерсти, так как кровь быстро охлаждается. Такие новорожденные постоянно тревожатся, размахивают ручками и вырывают трубки, капельницы... Благодаря игрушке дети успокаиваются, хватая ручками щупальца осьминога, которые по форме напоминают пуповину. Впервые осьминожки появились в Дании, где одна мама связала игрушку для своего новорожденного ребёнка. Ей хотелось поддержать малыша, так как он родился раньше срока», — рассказала заведующая психологическим отделом городской клинической больницы №1 Екатерина Картламаева.

Оставить подарки можно с понедельника по пятницу с 8:00 до 15:00 в женской консультации городской клинической больницы №1 (проспект Врача Сурова, 4, каб.111), предварительно сообщив о своем визите по телефону: (8422) 20-22-83.