Яндекс.Метрика
Главы администраций районов защитили проекты по развитию систем земледелия
14:5502 апреля 2018

Завершил свою работу обучающий семинар «Биоклиматический потенциал и перспективы развития АПК». Он проходил на базе Ульяновского ГАУ имени Петра Столыпина с 30 по 31 марта. Его участниками были главы администраций муниципальных образований региона.

По словам руководителя областного Минсельхоза Михаила Семёнкина, работа по обучению проводится в рамках научно-образовательного кластера АПК региона, который был создан в ноябре 2017 года. В него вошли УлГАУ имени П.А. Столыпина, НИИСХ, Управление ветеринарии, агрохимслужба, Россельхозцентр, сельхозтехникумы.  

«В течение ноября, декабря прошлого года и первой половины января года нынешнего, - говорит министр, - мы готовили и согласовывали учебный план, и с первого февраля начались проводить зональные семинары. К настоящему времени прошло три семинара по семеноводству, ветеринарии, зоотехнии, экономике и средствам продвижения и продаж. Для глав районов разработан двухдневный курс, в ходе которого они сначала получают теоретические знания, а во второй день представляют своё «домашнее задание» - представляют к защите проекты по развитию систем земледелия с учётом особенностей муниципалитетов».

Семинар дал возможность понять, как главы разбираются в сельскохозяйственных вопросах. По итогам защиты проектов все выступления приняты, главам даны необходимые рекомендации.

Виктор Никитин