Яндекс.Метрика
Фейерверки, поздравления от президента и губернатора, елки в парках. Как Ульяновск встретит Новый год
9:1528 декабря 2018

31 декабря праздничные гулянья начнутся на Соборной площади Ульяновска в 17:00. Здесь запланирована программа «Бенефис нового года. Восьмое чудо света», она будет посвящена наступающему Году театра.

В 23:55 на больших экранах будет транслироваться традиционное поздравление с Новым годом Президента России Владимира Путина. В час ночи жителей Ульяновска и области поздравят губернатор Сергей Морозов и глава города Сергей Панчин. После этого прогремят праздничные фейерверки, в этом году их будет два: над Соборной площадью и над площадью 50-летия Победы в Заволжье.

В новогоднюю ночь в левобережье будут работать четыре праздничные площадки: отпраздновать наступление Нового года можно будет на площади 50-летия Победы, в парке 40-летия ВЛКСМ и во Дворце культуры имени 1 Мая. Также новогодняя зажигательная дискоЁлка пройдет с 00:20 до 2:00 в сквере «Олимпийском». Горожан ждут поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, конкурсы, песни и танцы.

В атмосферу новогодней ночи, самого доброго и яркого праздника в году, смогут окунуться и жители Железнодорожного района на площади возле Дворца культуры «Киндяковка».

Праздничные программы в новогоднюю ночь пройдут на площади имени Горького, в парках «Владимирский сад», «Молодежный», «Победа», «40 лет ВЛКСМ», «Семья», «Винновская роща», «Прибрежный».

В дни новогодних каникул для горожан подготовлено 1350 тематических мероприятий. Ожидается, что участие в них примут более 85 тысяч ульяновцев.

3 января на Соборной площади в 12:00 стартует праздничная программа, подготовленная управлением образования администрации Ульяновска. 4 января 2019 года на площади Соборной состоится конкурс-фестиваль «Зимняя красавица в рамках проекта «Зимний Венец». Участницам конкурса предстоит в стихах и прозе рассказать о представляемых ими персонажах. Запланировано также проведение танцевального флешмоба.

5 января во всех образовательных организациях города состоится День семейного отдыха. В 13 школах Ульяновска в период зимних каникул будут организованы театральные постановки, а также пройдёт шахматный турнир «Рождественская звезда». На территории 71 ТОС города будут организованы праздничные мероприятия.

В дни зимних каникул будет работать «Зимняя академия». Все детские школы искусств пригласят детей и взрослых на бесплатные занятия по вокалу, танцам, живописи и игре на музыкальных инструментах.