Яндекс.Метрика
Экологи предлагают дарить ульяновским молодоженам лес
15:0726 июля 2018

Уникальный подарок могут получить на свадьбу ульяновские молодожены. Движение ЭКА предлагает жителям региона стать участниками проекта PosadiLes.ru и подарить новой семье сертификат на посадку настоящего леса.

Сервис дает возможность выбрать количество деревьев для подарка и внести взнос на их посадку. Ближайшей осенью волонтеры посадят деревья на пострадавших лесных территориях в регионах страны. Сразу после посадки сервис вышлет молодоженам фото и GPS-координаты саженцев.

«Лес станет символом любви и долгих лет совместной счастливой жизни ваших близких. В специальный подарочный сертификат вместо открытки можно вписать текст поздравления с пожеланиями. Посаженные в честь молодоженов деревья также станут отличной альтернативой цветочным букетам, которые быстро погибают», - рассказывает руководитель проекта PosadiLes Марианна Мунтяну.

Проект PosadiLes.ru был запущен в 2015 году Движением ЭКА. За это время было восстановлено более 100 гектаров леса в 15 российских регионах, это эквивалентно площади 140 футбольных полей. Посмотреть отчеты с посадок можно здесь. На сайте можно оплатить посадку любого количества деревьев либо подписаться на ежемесячный платеж.