Яндекс.Метрика
«Единая Россия» просит откликнуться очевидцев ЧП в Димитровграде с участием главы города и журналиста
16:3324 мая 2018

Вчера стало известно о неприятном инциденте с участием главы Димитровграда Алексея Кошаева и журналиста портала «Димград24» Кямрана Кичемайкина. По предварительным данным, Кошаев на мероприятии в честь 100-летия основания погранвойск РФ прилюдно обругал и несколько раз ударил журналиста. Представитель СМИ зафиксировал побои и написал заявление в полицию. Правоохранительные органы по факту начали проверку.

Сегодня разобраться в ситуации попытался руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Константин Долгов. «Сегодня я выехал в Димитровград и лично встретился со сторонами конфликта, чтобы выяснить все детали случившегося, – цитирует Долгова официальный сайт регионального отделения «Единой России». – Глава города Алексей Кошаев отрицает факт какого-либо рукоприкладства. По его словам, он коснулся журналиста только для того, чтобы отодвинуть его и пройти мимо.

Для принятия партией каких-либо дальнейших мер необходимо дождаться вердикта следственных органов.  Если они подтвердят факт рукоприкладства со стороны главы города, то решение партии в отношении Алексея Кошаева будет самым жестким, независимо от того, попадет ли инцидент под административную или уголовную статью. Подобное поведение недопустимо».

Константин Долгов обратился к свидетелям происшествия: «Если у вас есть   информация о происшествии, фото или видео с места события, прошу вас откликнуться и обратиться в региональный исполком «Единой России».  Мы будет благодарны за любые предоставленные сведения, которые помогут разобраться и вынести справедливое решение».