Яндекс.Метрика
Два жителя Ульяновска лишились своих мобильных телефонов из-за невнимательности
15:3622 марта 2018

У одной жительницы Ульяновска телефон украли на рабочем месте. Продавщица в магазине Заволжского района, девушка 24 лет, положила аппарат на витрину, обслуживая покупателей. Когда через некоторое время девушке понадобилось позвонить, телефона она не обнаружила. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого – 26-летнего мужчину без определенного места жительства. Он сознался в содеянном, но тут же сообщил, что украденный телефон потерял.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ («Кража»).

Другой ульяновец потерял телефон в результате грабежа. 40-летний мужчина со своими знакомыми распивал спиртные напитки в одном из кафе города. Один посетитель взял со стола телефон, а на просьбу вернуть его телефон поспешил покинуть помещение в аппаратом в руках.
Подозреваемым оказался неработающий ровесник пострадавшего, ранее судимый. Он сознался в содеянном и сказал, что телефон сдал в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ («Грабеж»).

УМВД России по Ульяновской области обращается к жителям. Мобильный телефон — лёгкая добыча для злоумышленника, особенно если его владелец находится в общественном месте или транспорте. Это один из самых распространенных видов преступления. Вернуть телефон владельцу удается не всегда. Ни под каким предлогом не передавайте свой телефон незнакомым людям. В общественном транспорте держите гаджет во внутренних карманах одежды. Не оставляйте телефон на столиках в кафе или барной стойке, в раздевалке.